НОВОСТИ 24.12.2018 09:37

Склады Рейнике под застройку больше не рассматриваются

"ДОМ.РФ" отказался от подготовки предложений по комплексу складов Рейнеке в Саратове для рассмотрения правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации. Это следует из ответа гендиректора компании Александра Плутника депутату Госдумы Николаю Панкову.

Как поясняется в письме, такое решение принято с учетом планов Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" использовать эту территорию в качестве культурного центра, включающего выставочные залы, мастерские, кафе и кинозал. Информацию об этом предоставило министерство культуры России.

Ранее Панков просил "ДОМ.РФ" и министерство культуры не только разъяснить намерения в отношении этого объекта культурного наследия регионального значения, но и выделить средства из федерального бюджета на его восстановление.

"Уверен, что люди поддержат только один вариант - сохранить и восстановить памятник, - считает депутат. - Если есть планы использовать его в качестве культурной площадки, считаю, это необходимо открыто обсуждать с людьми".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/24/226760.html
Саратов Бизнес Консалтинг