НОВОСТИ 24.12.2018 13:44

Минтранс: движение на дорогах области не прекращалось

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области обобщило оперативную информацию по ситуации на автодорогах региона в связи со снегопадом.

Отмечается, что погодные условия были неоднородными как по количеству выпавших осадков, так и по температурному режиму. В Вольском, Базарно-Карабулакском, Екатериновском, Перелюбском и в некоторых других районах шел сильный снег, в Рищевском и Федоровском - низовая метель, в Ровенском, Лысогорском и Энгельсском - дождь.

Ночная температура по области колебалась от -10 до +1 град., что "создавало проблемы водителям". Устранять последствия непогоды вышло "рекордное количество спецтехники - 349 единиц от 43-х дорожных предприятий".

Как подчеркнули в ведомстве, движение на автодорогах нигде не прекращалось, но было затруднено в Новоузенском, Дергачевском, Петровском, Ершовском, Балаковском районах. Подрядчики организовали на дорогах круглосуточное дежурство, проезжие части обрабатываются противогололедными материалами. Минтранс призывает автолюбителей воздержаться от поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/24/226793.html
Саратов Бизнес Консалтинг