НОВОСТИ 24.12.2018 14:33

Должник по налогам представился приставам своим братом

В Саратове судебные приставы арестовали автомобиль горожанина, не оплатившего 100 тыс. руб. транспортного налога.

Исполнительное производство в отношении горожанина было возбуждено Заводским райотделом. Для принудительного взыскания задолженности пристав вместе с сотрудниками ФНС пришел на работу к мужчине - на торговую точку по продаже елок.

Неплательщик представился им именем своего брата и сообщил, что тот, кто им нужен, несколько часов назад уехал домой и найти его можно там.

"Мужчина не рассчитывал, что прибыв по указанному адресу, судебные приставы обнаружат автомобиль Infiniti, принадлежащий ему на праве собственности. В результате на транспортное средство наложен арест. Если гражданин продолжит уклоняться от выплаты задолженности, иномарка будет передана на оценку и в дальнейшем реализована", - рассказали в УФССП.

В Новобурасском районе 44-летний местный житель поплатился за игнорирование 44-х штрафов за нарушения правил дорожного движения на 63 тыс. руб.

Средства со счета мужчины в одном из банков списали в счет погашения долга, а в отношении двух машин - Nissan и Kia - был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

Оказалось, что должник находился в Москве. Судебный пристав связался с ним по телефону и сообщил о принятых мерах. Прибыв по месту регистрации, мужчина посетил территориальный отдел судебных приставов, а после этого погасил сумму задолженности и исполнительский сбор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/24/226795.html
Саратов Бизнес Консалтинг