НОВОСТИ 25.12.2018 14:05

Житель области заплатил долг после того, как его не пустили домой

Житель Питерского района Саратовской области, задолжавший банку почти 100 тыс. руб., вернул долг после того, как его не пропустили через границу на пути домой.

Он не торопился выплачивать кредитную сумму и после решения суда, поэтому на него возбудили дело в районном отделе судебных приставов. Чтобы принудительно взыскать средства, должнику временно ограничили право на выезд за пределы РФ. Но в это время гражданин находился в рабочей поездке в Казахстане, и уже на обратном пути не смог пересечь границу в силу действующего ограничения.
После этого должник связался с судебным приставом и оплатил всю сумму, пояснив, что везет ценный груз, а его задержка может привести к нежелательным последствиям.

У еще одного должника отдел СП по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам арестовал залоговое имущество - автомобиль Lada XRAY 2017 г. Его хозяин должен банку более 1 млн. Если долг не будет погашен в срок, автомобиль передадут на оценку для реализации.

Служба судебных приставов сообщает график проведения личного приема граждан и представителей организаций должностными лицами управления ФССП по Саратовской области на первое полугодие 2019 г.
Главный судебный пристав области Илья Решетняк - четверг с 14 до 18 час.; его заместители  - Вагиф Ширинов, Дмитрий Судариков, Рада Тыщенко - понедельник, 14-18.00; начальники структурных подразделений аппарата управления - понедельник с 9 до 13-ти, четверг с 14 до 18-ти; начальники отделов - старшие судебные приставы - вторник с 9 до 13 час., четверг с 13 до 18-ти; заместители старших судебных приставов - среда с 9 до 13, с 14 до 18 час.; судебные приставы-исполнители - четверг с 13 до 18 час.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/25/226857.html
Саратов Бизнес Консалтинг