НОВОСТИ 25.12.2018 17:26
© Фотобанк СарБК

Планируется построить 24 дошкольных учреждения

По данным министерства образования в Саратовской области, на 2019 г. поставлена "глобальная задача" - построить 24 новых дошкольных учреждения на 3 055 новых мест и более 1 тыс. рабочих мест. Особое внимание планируют уделить созданию ясельных групп.

Будут возведены школа на 825 мест и детский сад на 160 в микрорайоне "Звезда" Саратова.
Власти намерены завершить строительство предуниверсария на 400 мест и общежития на 125 чел. для одаренных воспитанников малообеспеченных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На базе 63-х школ в сельской местности и малых городах будут созданы центры цифрового и гуманитарного образования.

В рамках проекта "Успех каждого ребенка" в Саратове появится первый региональный детский технопарк "Кванториум". Его задача - техническое развитие одаренных в инженерных науках детей и подготовка новых инженерных кадров. Модель детского технопарка будет включать в себя 6 образовательных направлений (квантумов): IT, робо-, дополненная и виртуальная реальность, нано-, энерджи- и хайтек. Главным партнером по его созданию станет "ТехнариУМ" СГТУ.

Также будут созданы региональный модельный и муниципальные опорные центры дополнительного образования детей; внедрено персонифицированное финансирование дополнительного образования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/25/226868.html
Саратов Бизнес Консалтинг