НОВОСТИ 27.12.2018 11:43

Губернатор прокомментировал финансово-экономические итоги года

Пресс-служба губернатора Саратовской области Валерия Радаева распространила комментарий финансово-экономических итогов 2018 г. В нем, в частности, говорится:

"Регион задействовал имеющие резервы - нарастили налоговый потенциал, укрепил финансовую систему.
Прирост объема валового регионального продукта ожидается на 2,3% (40 млрд) - до 738,5 млрд руб. Индекс промышленного производства в росте на 3,7%. Увеличились инвестиции в основной капитал, их сумма ожидается на уровне 150 млрд.

В прошлом году перешагнули план по бюджетным доходам более чем на 6 млрд, в текущем - плюсом уже 7 млрд. За последние 7 лет доходы областного бюджета выросли более чем в 1,5 раза, достигли почти 27 млрд. Они направляются на образование, здравоохранение, безопасность, дороги, на решение важных для жителей региона задач.

В 2018 г. впервые снизили кредитную задолженность региона сразу в значительном объеме - на 1,25 млрд. До конца года ожидаем поступление дополнительных доходов. Хотим сократить банковские кредиты еще на 1 млрд.

Главная наша цель - выйти на бюджет развития, который обеспечивает интенсивный рост экономики территорий и повышение доходов населения. На решение этих задач направлены и национальные проекты. Регион приступает к их реализации со следующего года".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/27/226949.html
Саратов Бизнес Консалтинг