НОВОСТИ 27.12.2018 15:31

За побои депутат оштрафован на 25 тысяч

Сегодня Волжский суд Саратова вынес решение по административному делу в отношении депутата гордумы от "Единой России" Алексея Полянского. Он был признан виновным в нанесении побоев и оштрафован на 25 тыс. руб.

В июле этот суд сообщал, что пострадавший от рук депутата отозвал свой иск о денежной компенсации за полученный моральный вред.

Конфликт произошел в сентябре 2017 г. Одному из дачников сообщили, что по его даче ходят неизвестные люди и собираются ее "расчистить". Приехав на участок, он вступил в перепалку с группой людей, среди которых оказался депутат. Последний ударил дачника кулаком в грудь, от чего тот упал.

Потерпевший обратился в суд с иском к Полянскому и просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 млн руб. Но в чью пользу суд вынесет вердикт, избитый дожидаться не стал - в решении по соответствующему гражданскому делу от 13 июня 2018 г. говорится, что "в судебное заседание от истца поступило заявление об отказе от исковых требований в связи с их удовлетворением".
В итоге суд определил прекратить производство по делу по иску дачника к депутату о взыскании денежной компенсации морального вреда "в связи с отказом истца от иска".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/27/226965.html
Саратов Бизнес Консалтинг