НОВОСТИ 27.12.2018 17:08
© Фотобанк СарБК

После обращения сенатора ребенку выдали необходимые препараты

Министерство здравоохранения Саратовской области обеспечило юную жительницу Саратова необходимыми лекарствами после обращения член Совета Федерации Людмилы Боковой.

Ранее сообщалось, что благотворительный фонд "Наташа" собирает деньги на жизненно-необходимые препараты ребенку. Вместо них ведомство с перебоями выдавало аналоги, от которых, по словам матери, у девочки ухудшилось состояние здоровья. Собирали 390 тыс. на 5 пачек.

На следующий день после обращения ребенок получил лекарства, был включен в разнарядку для обеспечения. В январе 2019 г. девочку пообещал проконсультировать главный внештатный детский кардиолог.

Как следует из официального ответа ведомства, прописанные ребенку дорогостоящие "МНН-Силденафил" и "МНН-Бозентан" не включены в перечень препаратов, которые закупаются за счет федерального бюджета - планировать закупку должен регион на собственные средства, в соответствии с лимитами бюджетных возможностей и обязательств.

Эксперты "ОНФ" намерены выяснить потребности жителей области в этих лекарствах, чтобы получить основания для внесения их в Перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/27/226976.html
Саратов Бизнес Консалтинг