НОВОСТИ 27.12.2018 18:00

Новый год в поездах встретят 22% выезжающих 31 декабря пассажиров

Как показало исследование сервиса "Туту.ру", 22% пассажиров, выезжающих 31 декабря, встречают Новый год в поезде. Среди пассажиров, отправляющихся 30 декабря, только 1% отметит Новый год в пути.

В Топ-5 направлений, на которых пассажиры будут встречать НГ в вагонах вошли: Москва - Сочи (1,9%), Москва - Петербург, Москва - Мурманск, Волгоград - Москва, Петербург - Москва.

Тех, кто встретит наступление нового года в воздухе, набралось 1,6% от всех пассажиров, вылетающих 31 декабря. Обычно пассажирам, которые отмечают праздник в полете, стюардессы разносят шампанское, шоколадки, а поздравляет их не президент, а командир воздушного судна.
Большинство из тех, кого НГ застанет в воздухе, встретят его между Москвой и Санкт-Петербургом (19,6%). На втором месте рейс Сочи - Уфа, замыкает тройку обратный рейс Санкт-Петербург - Москва. Те, кто полетит за границу, встретят праздник по пути из Москвы в Таиланд, Индию, Мальдивы, Грузию, Турцию, Иран.

Ранее "Туту.ру" спрашивал у туристов, приходилось ли им когда-либо встречать Новый год в транспорте. В опросе приняли участие почти 3 тыс. чел. Четверть путешественников признались, что хотя бы раз в жизни отмечали НГ в самолете, поезде, автомобиле или вагоне метро.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/27/226983.html
Саратов Бизнес Консалтинг