НОВОСТИ 28.12.2018 12:15

Облдеп осудил выдвижение члена "ЕР" на почетного гражданина района

Депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов обратился к собранию депутатов Вольского района по проводу присвоения звания почетного гражданина.

В своем открытом письме он обратил внимание на клубного работника Василия Андюкова, который стал первым номинантом еще летом этого года. Мужчина собрал уникальный музей, сохранивший ремесло плетения лаптей и проживающий в маленьком чувашском селе Калмантай на границе с Ульяновской областью. Василий Андюков представляет Вольский район как на областных, так и на всероссийских форумах и праздниках. 

"Увы, в "политтусовке" Вольска нашлись люди, для которых "дядя Вася" показался слишком простым для присвоения столь высокого звания и уже когда подходил срок бесконфликтного, безболезненного завершения процедуры, в конце октября политсовет партии "Единая Россия" выдвинул номинанта из своих рядов -председателя совета ветеранов, депутата собрания Вольского муниципального района Ольгу Шавыкину", - сказал Наумов: "Я не выступаю против Ольги Ивановны Шавыкиной и ее заслуг, но в сложившихся условиях считаю ее выдвижение не этичным. Решение политсовета - позорящим партию и противоречащим тезису президента России Путина о богатстве страны". Такую точку зрения депутат озвучил потому что организация, возглавляемая Шавыкиной уже есть на Областной доске почета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/28/227001.html
Саратов Бизнес Консалтинг