НОВОСТИ 28.12.2018 17:48

Эксперты отправили "Советское шампанское" в черный список

"Росконтроль" исследовал 7 марок шампанского - MOЁT & CHANDON (производитель MHCS, Франция), "Российское шампанское" ("Игристые вина", Санкт-Петербург), "Цимлянское" ("Цимлянские вина", Ростовская область), "Новый светъ" (Завод шампанских вин "Новый свет", Крым), "Наследие мастера/ЛевЪ ГолицынЪ" (Игристые вина, Санкт-Петербург), "Абрау-Дюрсо" ("Абрау-Дюрсо", Краснодарский край) и "Советское шампанское" (Комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка").

Наивысшую (70 из 100) оценку получил французский напиток, он соответствует требованиям безопасности и имеет хорошие органолептические свойства и достоверную маркировку. Эксперты отметили чистый, типичный аромат, с легкими подсолнечными тонами. Гармоничный, яркий, легкий вкус. Кроме того, только в составе этого шампанского указано вино из винограда сортов пино нуар, пино менье, шардоне, у остальных - виноматериалы.

На втором месте (61) - "Российское шампанское", далее идут "Цимлянское" (58), "Новый Светъ" (56), "Наследие мастера/ЛевЪ ГолицынЪ" (55),  "Абрау-Дюрсо" (55).
В черном списке оказалось "Советское шампанское", так как оно не соответствует наименованию и указанному в маркировке составу (имеет неудовлетворительные органолептические показатели, не соответствующие наименованию, и содержит добавленный диоксид углерода). Имеет нечистый, разлаженный аромат и вкус с посторонним "мышиным" тоном, но при этом опасным для здоровья не является.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/28/227026.html
Саратов Бизнес Консалтинг