НОВОСТИ 09.01.2019 12:22
© Фотобанк СарБК

Из-за негативных событий в декабре снизился рейтинг региона

Рейтинг Саратовской области в декабре 2018 г. снизился на 0,2 ед. и составил 5,3. Субъект - в списке регионов со слабой устойчивостью, сообщает "Давыдов.Индекс" со ссылкой на "Петербургскую политику".

В ТОП-30 событий месяца среди регионов попало возбуждение уголовного дела в отношении министра внутренней политики Саратовской области Елены Щербаковой. Ее подозревают в превышении должностных полномочий на посту главы Балашовского района в 2015 г.

Среди негативных событий региона - уход министра промышленности и энергетики Андрея Куликова, увольнение министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Соколова, введение арбитражным судом процедуры наблюдения на Балаковском заводе металлоконструкций, а также аварии на теплосетях в Саратове, в результате которых без теплоснабжения остались 26 тыс. чел.

Есть и позитивные новости: завершилось строительство очистных сооружений в Вольске, открылась линия по производству листового полированного стекла на площадке "Саратовского института стекла", открылся бассейн "Апатит" в Балакове, завершилась реконструкция стадиона "Авангард" в Саратове.

Кроме того, область заняла шестое место в рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек в исследовании РИА Рейтинг.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/09/227139.html
Саратов Бизнес Консалтинг