НОВОСТИ 21.01.2019 10:53

"ЕР": на автовокзале безопасность обеспечена

На автовокзале Саратова созданы все необходимые условия, обеспечивающие безопасность пассажиров. Об этом заявил после проверки региональный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия" Константин Лекомцев: "Автобусы отвечают всем требованиям безопасности, проводится необходимый медицинский осмотр водителей, все перевозчики имеют лицензии".

На входе в здание установлены стационарные рамки-металлодетекторы, ведется видеонаблюдение. "Это позволяет вычислять людей, находящихся в розыске, а также предотвратить попадание в здание автовокзала граждан с запрещенными предметами, в том числе с оружием. Такие случаи в нашей практике также встречались", - рассказал директор автовокзала Кирилл Лаврентьев.

Автобусы оснащены навигационной системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать рейс и вести контроль за соблюдением водителями скоростного режима. В случае возникновения непредвиденной ситуации - поломки автобуса или попадания в сложные погодные условия, вместе с диспетчером водитель может оперативно принять решение о своих действиях. Заявляется, что во многом благодаря этому в 2018 г. не было зафиксировано ни одного ДТП с участием автобусов, вышедших в рейс с саратовского автовокзала или автостанций области.

Ежедневно автобусными перевозками предприятия по 177-ми маршрутам (44 междугородных, 85 пригородных, 46 межрегиональных, 2 международных) пользуется более 2 тыс. чел. В праздничные дни эта цифра доходит до 6 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/21/227633.html
Саратов Бизнес Консалтинг