НОВОСТИ 25.01.2019 09:43
© Фотобанк СарБК

На одну вакансию приходится 8 резюме молодых соискателей

К Дню студента HeadHunter выяснил, каковы шансы найти подходящие варианты занятости в Саратовской области у молодежи, и какие предложения есть на рынке труда в категории "Начало карьеры, студенты".

В 2018 г. в области среди всех опубликованных вакансий, 5% предназначалось для студентов и начинающих специалистов. Компании чаще всего рассматривали соискателей без опыта в сфере продаж (29% от всех предложений в "Начале карьеры, студентах"). 11% вакансий относятся к консультированию, 9% - к туризму, гостиницам, ресторанам. На административные позиции для начинающих специалистов и студентов приходилось 8%.

В регионе доля резюме соискателей в категории "Начало карьеры, студенты" в прошлом году составила 19%. В плане трудоустройства наиболее популярны среди студентов сфера продаж (15%), консультирования (10%), административные позиции (9%). 8% приходится на ИТ-сферу, интернет, мультимедиа.
Молодые специалисты в резюме чаще остальных указывали навыки: владение ПК, работа в команде, организаторские навыки, грамотную речь. Почти половина отмечает знание английского языка.

За декабрь в регионах ПФО самая высокая конкуренция наблюдалась в Оренбургской области - 14 резюме на одну вакансию. В Саратовской - 8.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/25/227842.html
Саратов Бизнес Консалтинг