НОВОСТИ 29.01.2019 09:47

Завершился первый этап проекта "Книжная провинция"

"Приволжская книжная палата" завершила первый этап проекта "Книжная провинция", который реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

В течении двух месяцев в восьми районах Саратовской обрасти - Аркадакском, Романовском, Турковском, Калиниском, Самойловском, Лысогорском, Духовницком, и Ивантеевском прошли встречи с московскими и саратовскими писателями, презентация конкурса "Добрые книги", который будет проходить в этих районах.

В "Книжной провинции" участвовал СГТУ, благодаря которому, состоялись серия мастер-классов по обучению детей технологиям дополненной реальности.
"Приволжская книжная палата" провела ряд встреч и в учреждениях социальной защиты - домах престарелых, интернатах для людей с ограниченными возможностями.

Представители отдаленных районов смогли ознакомиться с современными технологиями, принять участие в "творческом осмыслении русской классической и современной русской литературы"; представить свое творчество.

Участники конкурса "Добрые книги" смогут попасть на страницы одноименного альманаха, который "палата" будет презентовать в мае 2019 г. в областной детской библиотеке им. Пушкина. А в июне в Москве во время проведения книжной ярмарки "Красная площадь. Книги России" состоится презентация альманаха и вручение дипломов победителям конкурса. В это издание будут включены сочинения, иллюстрации по тематическим заданиям конкурса (условия - на сайте "ПКП").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/29/228034.html
Саратов Бизнес Консалтинг