НОВОСТИ 30.01.2019 14:45

Чиновники: в связи со снегопадами обследуются условия проживания пожилых и инвалидов

В министерстве социального развития Саратовской области заявили, что в связи с обильными снегопадами во всех населенных пунктах ведется постоянная работа по обследованию условий проживания одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Социальные работники совместно с представителями администраций посещают граждан на дому, оказывают помощь в уборке снега, помогают решить бытовые вопросы. Специалисты центров соцобслуживания находятся на постоянной связи со своими клиентами. Всем гражданам пожилого возраста, не находящимся на социальном обслуживании, также предлагается всевозможная помощь - социальные работники оставляют контакты своей службы для оперативного решения проблем.

К уборке снега для пожилых людей активно привлекаются волонтерские организации. Инициаторами многих акций по оказанию адресной помощи являются сами добровольцы.

"Всем нуждающимся работники соцслужб оперативно предоставляют необходимые продукты питания и питьевую воду, ситуация в отдаленных селах или селах, где нет граждан, находящихся на обслуживании, также находится на контроле у руководителей соцучреждений", говорят в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/30/228136.html
Саратов Бизнес Консалтинг