НОВОСТИ 31.01.2019 11:46

Саратовский вуз будет сотрудничать с фондом "Талант и успех"

И.о. ректора СГТУ Олег Афонин принял участие в работе Третьей Всероссийской конференции "Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи", которая проходила в образовательном центре "Сириус" в Сочи.

Конференция проводилась при поддержке минобрнауки, минпросвещения, Совета при президенте РФ по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.
В ней приняли участие управленцы образовательной, научной и научно-технологической сфер, в том числе Татьяна Голикова и Андрей Фурсенко.

К традиционным темам поиска, развития и поддержки талантливых детей в этот раз добавились нацпроекты "Образование" и "Наука", а также социальные лифты в регионах. "Сириус" задумывался как механизм вертикальной мобильности одаренных детей. Участники обозначили задачу установить взаимосвязь понятий "новой экономики" и "нового образования".

СГТУ и Фонд "Талант и успех" подписали соглашение о сотрудничестве, которое должно расширить направления и технологию работы с талантливыми студентами и школьниками.
"Университет ориентирован на внедрение новых образовательных технологий и форматов работы с одаренными детьми. В рамках сотрудничества мы нацелены на сетевое взаимодействие, которое предполагает участие наших преподавателей в образовательных программах в качестве лекторов и руководителей программ, студенческие стажировки и дополнительные образовательные программы, тьюторское сопровождение студентов и многое другое. Впереди большая и очень интересная совместная работа с одаренными студентами и школьниками на благо Саратовской области", - сказал Афонин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/31/228183.html
Саратов Бизнес Консалтинг