НОВОСТИ 31.01.2019 17:35

Снежные заносы. Продукты и лекарства пенсионерам доставляли на лыжах и санках

В районах Саратовской области сотрудники центров соцобслуживания населения оказывают помощь жителям отдаленных сел - одиноким пенсионерам и инвалидам, сообщает региональное министерство соцразвития.

По данным ведомства, соцработники ежедневно доставляют им продукты и медикаменты, помогают очищать улицы и дворы от снежных завалов: "Ведется постоянный мониторинг по вопросам жизнеобеспечения получателей социальных услуг на дому, а также семей, состоящих на социальном патронаже".

Сегодня утром сотрудники Ртищевского центра побывали в нескольких селах района, в том числе Скачихе, где проживают 18 чел., состоящих на социальном обслуживании. Дворы и дорожки к домам подопечных были очищены, также их обеспечили всем необходимым.

В Дергачевском районе соцработники, когда из-за снегопада было временно прервано автомобильное сообщение с пос. Орошаемый, Мирный, Зерновой, с. Казачка, Золотуха, Алтата, Сафаровка, Верхазовка, доставляли продукты нуждающимся на лыжах и санках. Там совершают ежедневные обход получателей соцуслуг.

В Петровском районе тоже проводят обходы, а также посещают одиноких сельских жителей, не состоящих на обслуживании в учреждении: "Всем гражданам, испытывающим затруднения в передвижении по причине снежных заносов, предлагается помощь в доставке продуктов, медикаментов и питьевой воды". В райцентре убирать снег помогали школьники-волонтеры.

В с. Березовка, Новозахаркино, Языковка, Оркино и Озерки, где из-за большого количества снега до сих пор продолжаются работы по расчистке дорог и центральных улиц, работники социальных служб помогают расчистить дворы и пути к хозяйственным постройкам пенсионеров и инвалидов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/31/228218.html
Саратов Бизнес Консалтинг