НОВОСТИ 01.02.2019 15:07
© Фотобанк СарБК

Идет подготовка к введению автоматической фиксации водителей без ОСАГО

"Российский союз автостраховщиков" проводит работу по снижению числа расхождений в своих данных и базе ГИБДД для внедрения технологии автоматической фотовидеофиксации автомобилистов, управляющих транспортом без полисов ОСАГО.

Интеграция баз данных была произведена во исполнение поручения правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Было установлено наличие определенных расхождений в сведениях о транспортных средствах, содержащихся в базах ГИБДД и АИС ОСАГО. Это объясняют рядом особенностей заключения договоров ОСАГО, в частности - возможностью их подписания до получения автомобилем государственного регистрационного знака и неисполнением частью страхователей обязанности по передаче этих данных страховщику.

Количество таких расхождений не велико, однако запуск автоматической фиксации нарушителей мог бы привести к несправедливым штрафам, говорят в "РСА". По этой причине "автомат" решено вводить только после того, как будет достигнута "достаточная чистота баз, которая сведет к абсолютному минимуму количество несправедливых штрафов.
По оценкам страховщиков, работу планируется завершить к 1 марта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/01/228270.html
Саратов Бизнес Консалтинг