НОВОСТИ 06.02.2019 15:14

"Саратовский НПЗ" продолжает мероприятия по защите природы

За 2018 г. "Саратовский НПЗ" (входит в НК "Роснефть") достиг основных показателей в работе по охране атмосферного воздуха, водных ресурсов и почв.

Завод стал выпускать бензин АИ-95-К5 "Евро-6", который является более безопасным для окружающей среды. В новом топливе меньше серы, из-за чего коррозионная активность снижается. Низкое содержание бензола и ароматических углеводородов позволяет уменьшить токсичность выхлопных газов.

Предприятие перешло на новую версию международного стандарта экологического менеджмента по ISO 14001:2015.

Помимо плановой работы, проведены экологические акции по озеленению и уборке территорий. В социально-реабилитационном центре для детей "Возвращение" организовали "Урок природолюбия". С министерством природных ресурсов и экологии области провели ежегодную акцию "Чем мы дышим?", в которой проанализировали качество атмосферного воздуха в Заводском районе Саратова.

"Стратегия "Роснефть-2022", в соответствии с которой "Саратовский НПЗ" проводит экологическую политику, подразумевает соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды. Компания постоянно наращивает масштабы экологических мероприятий и инвестиции в экологическую безопасность", - сообщили на предприятии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/06/228476.html
Саратов Бизнес Консалтинг