НОВОСТИ 18.02.2019 18:00

Из ливневок извлечено 3 "КАМАЗа" грязи

В Балашове Саратовской области коммунальные службы отремонтировали и очистили более 5 км ливневых каналов и вывезли более трех "КАМАЗов" земляного грунта и мусора, сообщает министерство по делам территориальных образований региона.

По официальной информации, в районе восстановили и отремонтировали разрушенные дамбы и мостовые переезды, потратив на это 4 млн руб. из районного бюджета. Укреплена дамба в районе "Хлебоприемный пункт N7", высота которой теперь составляет 1020 см. Отмечается, это выше отметки подъема уровня воды в реке во время паводка и выше критической отметки.

В Саратове, по отчетам МУП "Водосток", ежедневно очищают от снега и наледи дождеприемные и смотровые колодцы, ливневую канализацию промывают горячей водой, выполняются работы по очистке открытых русел. По словам главного инженера Сергея Тараненко, пропуск воды в паводок могут осложнить ливневки и колодцы, закатанные в асфальт при дорожных работах, поэтому работникам приходится выбивать асфальт на этих участках. При обнаружении таких мест предприятие направляет письмо подрядчикам, чтобы те исправили "промах". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/18/228938.html
Саратов Бизнес Консалтинг