НОВОСТИ 19.02.2019 18:12

Застройщика незаконно держали под стражей

Директору строительной компании "Новый дом" Максиму Парамсону не продлили заключение под стражу, сообщает Саратовский областной суд.

Он обвиняется в крупном мошенничестве. По версии следствия, его компания привлекала средства граждан для строительства многоквартирного дома. До настоящего времени здание не достроено. Следствие полагает, что деньги были присвоены. Сейчас организация банкротится.
Уголовное дело было возбуждено осенью 2017 г., 9 августа 2018-го Парамсона задержали и заключили под стражу. В феврале судья Октябрьского района продлила срок действия меры пресечения на 7 мес.

Теперь установлено, что предоставленные в суд материалы не содержат законных оснований для избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Апелляционным постановлением решение районного судьи отменено. Парамсон из-под стражи освобожден.

Областной суд частными постановлениями обратил внимание председателя Октябрьского райсуда, руководства Главного следственного управления ГУ МВД и прокурора Саратовской области на недопустимость нарушения требований закона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/19/229027.html
Саратов Бизнес Консалтинг