НОВОСТИ 20.02.2019 10:05

Сотрудники ФСБ искали в саратовском банке документы юрлиц

В "Нижневолжском коммерческом банке" в Саратове сотрудники УФСБ по Саратовской области провели выемку документов. "Гостей" интересовали бумаги, касающиеся некоторых юридических лиц - клиентов кредитного учреждения.

"НВКбанк" является одним из первых коммерческих банков Саратова (1990 г.). Одним из его основных акционеров банка являются Владислав Буров, основатель и владелец холдинга "Солнечные продукты".

В январе 2019 г. стало известно, что предприятия холдинга собирались обратиться в суд с исками о банкротстве (данные об этом появились в Едином реестре юридически значимых сведений).
Заявления о своей несостоятельности готовы подать саратовский "Жировой комбинат", "Аткарский маслоэкстракционный завод", балаковский "Волжский терминал". Кроме того, под банкротство из саратовских активов холдинга попадут торговый дом "Солнечные продукты" и "Элеваторхолдинг". Такая же участь постигнет предприятия в других регионах - "Новосибирский жировой комбинат" и "Армавирский масложировой комбинат". Поясняется, что это связано "с невозможностью исполнения должником денежных обязательств перед кредиторами" - "Россельхозбанком" и холдингом "Русагро".

В октябре прошлого года "СП" приобрел их конкурент - "Русагро" Вадима Мошковича. Этот холдинг купил контрольный пакет акций компании Quartlink Holding Limited, владеющей "Солнечными продуктами". В ноябре сообщалось, что новый владелец выкупил у "Россельхозбанка" требования по кредитам "СП" на 34,7 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/20/229041.html
Саратов Бизнес Консалтинг