НОВОСТИ 21.02.2019 16:35
© Фотобанк СарБК

Министерство готовит подведомственные учреждения к паводку

Состоялось видеосовещание с подведомственными учреждениями по противопаводковым мероприятиям в 2019 г., сообщают в министерстве социального развития Саратовской области.

Руководителям рассказали о необходимости своевременной отработки действий персонала в период повышения уровня водоемов, проверке наличия резервных источников питания и оборудования для откачки воды из подвалов.

Отмечалось, что необходимо создать запас бутилированной питьевой воды, еды и материалов для работы учреждений с круглосуточным пребыванием граждан (в области таких 48) в районах предполагаемого затопления. Также важно провести уборку снега и наледи с крыш и прилегающих территорий.

Сообщается, что областной минсоцразвития направил памятки по действиям населения в период паводка и половодья во все подведомственные учреждения. На базе этих учреждений созданы комиссии по обеспечению противопаводковых мероприятий. Ведутся инструктажи с сотрудниками и жителями. В стационарных учреждениях создан необходимый запас топлива, бутилированной воды, продуктов питания, необходимых медикаментов, материально-технических ресурсов, пригодных при осуществлении предупредительных мер в проведении спасательных и других неотложных работ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/21/229147.html
Саратов Бизнес Консалтинг