НОВОСТИ 21.02.2019 17:49

С проспекта Кирова предложено убрать рекламные конструкции

В администрации Кировского района Саратова прошли общественные обсуждения дизайн-проектов городских пространств.

На мероприятии напомнили, что 27 февраля с 8 до 20 час. пройдет рейтинговое голосование, которое решит очередность благоустройства территорий. Было также сказано, что мэрия "открыта для предложений горожан по дизайну площадок".

Среди приоритетных мест проведения ремонта - проспект Кирова, сквер Первой учительницы, Ильинская площадь, сквер в районе Сенного рынка, смотровая площадка напротив аэропорта, бульвар по ул. Рахова, площадь перед ДК "Россия", сквер Заводской, бульвар Мюфке, площадь Кирова, смотровая площадка в парке Победы, парк поселка СПЗ-3, смотровая площадка на Кумыске, бульвар по 2-й Садовой (от сквера "Борцов революции 1905 г." до ул. Серова).

На главном проспекте города предлагается сделать новое мощение, оборудовать пристволовые круги, заменить фонари, ливневки и т.д. Также стоит вопрос, нужно ли оставлять торговлю на улице. Представитель Общественной палаты города спросил, не предлагалось ли залить проспект асфальтом, так как плитка страдает от уборочной техники. Однако такая идея не обсуждалась. Поступило также предложение убрать рекламные конструкции с пешеходной зоны и решить вопрос с ливневой канализацией на Радищева, так как там постоянно образовывается большая лужа.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/21/229151.html
Саратов Бизнес Консалтинг