НОВОСТИ 22.02.2019 18:42

Предприниматель записал обращение к генпрокурору

Прокуратура области организовала проверку по факту обращения саратовского предпринимателя Павла Кузуба к генпрокурору Юрию Чайке.

Он опубликовал в сети видео, в котором просит принять меры к надлежащему рассмотрению его обращений в правоохранительные органы и прекращении оказания на него давления со стороны сотрудников прокуратуры:
"Моя борьба за правду и справедливость длится уже более двух лет. В ОП-4 по Ленинскому району Саратова возбуждено 2 уголовных дела по ст. 159 УК ("мошенничество"), в которых я являюсь потерпевшим, но данные уголовные дела фактически не расследуются. Чтобы как-то сдвинуть с мертвой точки данное положение, нужно ходить с жалобами в прокуратуру, причем должно быть очень много этих жалоб, но в итоге все равно все возвращается на свои места".

Он сообщил, что обращался к главам ГУ МВД, СУ СК и прокуратуры региона, устраивал одиночные пикеты у областной и Генеральной прокуратур: "После моего возвращения из Москвы в мой адрес стали поступать угрозы со стороны сотрудников правоохранительных органов. В частности, один из высокопоставленных сотрудников прокуратуры сказал мне прямо, что они займутся лично мной с помощью полиции, налоговой и других служб, и все дела они повернут против меня". По словам бизнесмена, так и вышло.

В прокуратуре области ИА "СарБК" сообщили, что предприниматель был приглашен "для уточнения доводов" .

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/22/229221.html
Саратов Бизнес Консалтинг