НОВОСТИ 25.02.2019 08:30
© Фотобанк СарБК

Трое детей отравились угарным газом

Следственный отдел по Кировскому району в Саратове организовал доследственную проверку по факту отравления троих детей угарным газом.

Следователи установили, что в частном доме по 1-му Магнитному проезду проживают супруги, двое 3-летних мальчика и 5-летняя девочка. Утром 23 февраля после пробуждения детей мама отметила ухудшение их самочувствия. При этом в доме наблюдался запах газа. Женщина сразу же проветрила помещение и вызвала сотрудников аварийной газовой службы и "скорую". Прибывшие медики госпитализировали детей.

В ходе обследования у малышей диагностировано отравление угарным газом. Их состояние удовлетворительное. С согласия мамы они отпущены из больницы. 

Помещение дома отапливается газовым котлом. По предварительной версии отравление угарным газом произошло вследствие неисправности автоматики оборудования, обеспечивающей аварийное отключение в случае снижении тяги продуктов горения и нарушения подачи газа. Поскольку нахождение людей в жилище с неисправным газовым оборудование небезопасно, семья размещена в Центре социальной помощи семьям и детям Саратова.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка действиям людей, которые должны контролировать исправность газового оборудования.

Еще 3 человека отравились угарным газом в Балашове. Две женщины - 55-ти и 79 лет были отправлены в больницу. 56-летнему мужчине была оказана первая помощь на месте.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/25/229227.html
Саратов Бизнес Консалтинг