НОВОСТИ 26.02.2019 08:38
© Фотобанк СарБК

Паводок. Будут дежурить 5 противоразмывочных поездов

В Саратовской области "ПривЖД" обещает сформировать 5 противоразмывочных поездов, которые включают в себя вагоны и платформы с камнем, щебнем, специализированным инструментом, цементом, железобетонными блоками, трубами и шпалами. За каждым из них закреплена отдельная бригада численностью в среднем 10 чел. В случае подтопления объектов железнодорожной архитектуры персонал, приписанный к поездам, довозится к месту паводка для оперативного восстановления поврежденных участков пути.

Во время весеннего половодья железнодорожники обещают обращать особое внимание на объекты, представляющие потенциальную угрозу для рельсов - около двух десятков водоемов, столько же мест большого сбора воды, в том числе оврагов, и пяти участков оползневых косогоров. Местный филиал "РЖД" планирует организовать круглосуточное дежурство поездов на ключевых железнодорожных станциях - Аткарск, Князевка и Увек.

По подсчетам "ПривЖД", общее количество снега, находящегося сейчас на территории Саратовской области, оценивается в 350 млн т., средняя высота снежного покрова - 78 см.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/26/229285.html
Саратов Бизнес Консалтинг