НОВОСТИ 26.02.2019 17:14

Разрабатывается алгоритм возвращения имущества авиационного завода

В правительстве области состоялось очередное заседание рабочей группы по возвращению имущества "Саратовского авиационного завода".

Обсуждались планы действий ведомств и уже предпринятые шаги по возвращению имущества, незаконно выведенного из госсобственности. Было сказано, что постепенно реализуется решение, принятое на одном из предыдущих заседаний - анализ ситуации по всем объектам "САЗ". По каждому из них Росреестр готов предоставить информацию прокуратуре для принятия решения о начале судебного процесса. 

Как отметил депутат Госдумы Николай Панков, необходимо выработать алгоритм совместных действий по возвращению имущества авиазавода с учетом замечаний и предложений рабочей группы. Важное требование – земля, где ведется промышленное производство или строятся дома, изыматься не будет: "Надо определить, когда прокуратура запросит информацию по объектам в Росреестре, исходя из каких принципов будет приниматься решение, по каким строениям и земельным участкам выходить в суд. Считаю, будет правильно вместе с министерством промышленности определить, какие объекты наиболее перспективны с точки зрения инвестиционной привлекательности. Выехать на место и убедиться, что там не проживают люди и не ведется производство, потому что интересы жителей для нас приоритет".
Он напомнил о том, что по всему комплексу заводу должны быть приостановлены сделки, чтобы остановить дальнейшую продажу объектов. Добиться этого - задача городской администрации.

Арбитражный суд области признал право территориального управления Росимущества на 2 защитных сооружения, решается судьба еще одного заводского убежища - N5. Что касается земли, схема возвращения "обкатывается" на одном из участков, который не используется нынешним владельцем.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/26/229343.html
Саратов Бизнес Консалтинг