НОВОСТИ 27.02.2019 09:13

В музее открывается тотальная инсталляция-лабиринт

28 февраля в Саратове в Радищевском музее состоится презентация выставочного проекта и каталога "Архитектура. Время и география" в рамках работы Экспериментальных творческих мастерских Творческого союза художников России и Поволжского отделения РАХ.

Проект объединил живописцев из Саратова, Казани, Нижнего Новгорода, Флоренции и Москвы. Первый показ состоялся в ноябре 2018 г. в Москве, в галерее "На Каширке". В Саратове выставка будет представлена в расширенном формате, количество представляемых работ будет больше.

"Выставка - тотальная инсталляция, где есть 2 уровня восприятия: сами работы, точные "портретные" образы архитектуры разного времени и разных культур, пространство "обитания" этих объектов и их исторического прошлого. Второй уровень - это само построение города-лабиринта, в который попадает зритель, где можно почувствовать себя внутри архитектурного макета, уменьшенного города, где "дома" такого же роста, как зритель", - сообщает музей.

В проекте участвуют живописные холсты, цифровая графика, объекты и видео. Таким образом затронуты разные способы восприятия: статичное плоское изображение, материально ощутимые объекты и движение, эффект присутствия в видео.
Начало презентации - в 17 час. Выставка будет экспонироваться до 21 марта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/27/228873.html
Саратов Бизнес Консалтинг