НОВОСТИ 28.02.2019 11:21
© Фотобанк СарБК

Гибель мальчика в колодце. Названы обвиняемые

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова областного СУ СК завершил расследование уголовного дела в отношении гендиректора и мастера по благоустройству двух управляющих компаний, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека.

3 февраля 2018 г. пятилетний мальчик, гулявший на пр. 50 лет Октября, провалился в дренажный колодец. Не сумев найти потерявшегося внука, его бабушка позвонила в полицию. Позднее ребенка нашли без признаков жизни.

Было заведено уголовное дело. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчика умер из-за переохлаждения и компрессионной асфиксии.

Следователи установили, что УК, содержащая общедомовое имущество, в состав которого входит и земельный участок вблизи дома, где произошла трагедия, ненадлежащим образом оказывала услуги по его содержанию, в связи с чем, образовалось углубление в земле, ведущее в открытый коллектор. Снег скопившийся рядом с расщелиной, в которую провалился мальчик, помешал быстро обнаружить потерпевшего и предотвратить его гибель.

Обвиняемые вину не признают. Доказательная база передана прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/28/229437.html
Саратов Бизнес Консалтинг