НОВОСТИ 01.03.2019 15:00

Панков призвал облдепов не ждать, "что Москва даст"

На сегодняшних слушаниях в Саратовской облдуме по переселению из аварийного жилья депутат Госдумы Николай Панков напомнил о том, что в "майских" указах президента была отмечена необходимость создания эффективного механизма переселения людей из аварийного жилфонда.

Он заявил, что не услышал от чиновников хороших предложений, которые бы были применимы для решения проблемы, и отметил, что даже представители общественности, присутствующие на мероприятии, отмечали недостаточное информирование граждан. "Возможно, вы нечасто здесь встречаетесь и обсуждаете эти вопросы", - сказал он: "Для чего я инициирую эти слушания? Чтобы не упустить те дома, которые можно отремонтировать да счет федерального бюджета".

Панков также отметил необходимость "парламентского контроля" за осуществлением программы и упрекнул некоторых облдепов за пустые дискуссии: "Когда депутат занимается своим политическим имиджем, теряется связь с людьми".

Депутат сказал, что Саратов, Энгельс и Балаково финансируются меньше, чем другие районные центры. На одного саратовца, по его словам, бюджет составляет 5,7 тыс. руб.

"Я все-таки хотел бы, чтобы программа была разработана и была понятна, а не те цифры, о которых мы отчитываемся о применении бюджетных средств", - заявил Панков и добавил, что депутаты должны не ждать, "что Москва даст", а реализовывать региональные программы.

Также он призвал более эффективно использовать федеральные средства: "Москва возвращает неиспользованные деньги? А Саратовская область возвращает".
В конце своего выступления депутат выразил надежду на более успешную работу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/01/229526.html
Саратов Бизнес Консалтинг