НОВОСТИ 02.03.2019 14:22
© Фотобанк СарБК

В муниципальную собственности возвратили 12 участков

В Саратовской области по требованию прокурора 12 земельных участков возвращены в собственность муниципалитета. Об этом сообщает Генпрокуратура России.

В частности, в Новобурасском районе в 2015 году местная жительница выкупила у администрации землю общей площадью более 638,1 га по льготной цене, установленной для собственников недвижимости, в сумме более 127 тыс. руб. Она была предоставлена в собственность из-за наличия в их пределах принадлежащих заявительнице сараев площадью по 15 кв.м., что в 35452 раза меньше, чем площадь территории.

Действия сторон при передаче земельных участков совершены в обход существующего порядка их предоставления в собственность (путем проведения торгов и по иной цене), что фактически предоставило преимущество в получении земли перед третьими лицами.

Прокурор района направил в суд иск о признании недействительными договоры купли-продажи земельных участков и применении последствий недействительности сделки. Требования удовлетворены, а судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила решение райсуда в силе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/02/229554.html
Саратов Бизнес Консалтинг