НОВОСТИ 02.03.2019 10:35

Саратовский ТЮЗ покажет премьеру по пьесе Мартина МакДонаха

15 марта Саратовский ТЮЗ покажет на Малой сцене премьеру - пьесу известного современного драматурга Мартина МакДонаха "Калека с острова Инишмаан" (+16).

Режиссер постановки - Илья Ротенберг из Екатеринбурга знаком саратовским зрителям по документальному спектаклю к 100-летию театра "Все будет хорошо" по пьесе Ирины Васьковской, а также по "Дяде Ване" Чехова. Художник спектакля - Наталья Зубович из Санкт-Петербурга; перевод с английского - Юлия Курбакова, Наталья Просунцова, Олег Качковский.

Имя ирландского драматурга Мартина МакДонаха становится все более известным широкой публике благодаря успеху его кинематографических опытов ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов"). Театральные достижения автора включают 9 пьес, каждая из которых становится хитом, переводится на десятки языков и ставится во всех уголках мира.

"Калека с острова Инишмаан" - первая часть трилогии об Аранских островах, мини-архипелага у западного побережья Ирландии. Пьеса рассказывает о событиях 1930-годов. Это комедия, в которой очень много фирменного "макдонаховского" черного юмора, она для тех, кто интересуется современным театром.

В постановке заняты Светлана Ошерова (Лаврентьева), Татьяна Лукина, Владимир Егоров, Артем Кузин, Ирина Протасова, Алексей Ротачков, Евгений Сафонов, Виктория Шанина, Артем Яксанов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/02/229557.html
Саратов Бизнес Консалтинг