НОВОСТИ 06.03.2019 12:51
© Фотобанк СарБК

Глава ГЖИ: все установленные козырьки над балконами - самовольные

Трагические случаи в Саратове и Энгельсе, когда упавшие снег и наледь убили двоих горожан, произошли по вине собственников квартир. Такую информацию на сегодняшней пресс-конференции озвучил начальник ГЖИ области Сергей Вербин.

Снег в тех случаях сошел с козырьков самовольно установленных собственниками конструкций. Как пояснил Вербин, такие сооружения являются незаконным. УК должна давать предписания о содержании этих конструкций или даже направлять уведомления об их установке в специальные органы.

По словам начальника ГЖИ, все установленные козырьки над балконами - самовольные. Более того, самовольно застеклять балконы - это также незаконно. 

По данным ГУ МЧС, в Саратове за зиму разрушено 15 кровель зданий под тяжестью снега. Однако "буквально вчера", как отметил Вербин, обрушилась еще одна крыша, "там сейчас проводится проверка".

Кроме того, он рассказал, что некачественное предоставление услуги должно фиксироваться актом УК, который должен предоставляется не позднее двух часов (либо согласованное время). Если компания уклоняется, то гражданин может и сам составить акт, но необходимо, чтобы присутствовали два свидетеля, были их подписи. Этот акт может являться основанием доя произведения перерасчета. Вода сливается 3 минуты, если вода через это время не соответствует параметрам, то это уже некачественная услуга. Горячая вода уже может приравниваться к холодной, если ее температура ниже 40 град.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/06/229693.html
Саратов Бизнес Консалтинг