НОВОСТИ 12.03.2019 10:28

Определен список профессий для альтернативной службы

В министерстве труда и социальной защиты России утвердили перечни видов работ, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу в 2019 г. Туда включены 140 видов должностей с общей потребностью 3 215 чел., а также 638 организаций, где предусматривается прохождение такой службы.

По сравнению с прошлогодним списком в перечень на 2019 г. добавлены профессии аккумуляторщика, выбивальщика отливок, машиниста насосных установок, обрубщика, оператора связи, оператора стиральных машин, оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, сборщика-достройщика судовой, сборщика корпусов металлических судов, слесаря-монтажника судовой, слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, слесаря по ремонту оборудования тепловых сетей, фрезеровщика, чистильщика металла отливок, изделий и деталей, техника авиационный, техника вычислительного (информационно-вычислительного) центра, электроника, юрисконсульта и др.

Среди организаций в основном госучреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры и искусства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/12/229864.html
Саратов Бизнес Консалтинг