НОВОСТИ 12.03.2019 12:54
© Фотобанк СарБК

В домах, где меньше пяти квартир, капремонт делать не будут

В Саратове примерно 1100 домов нужно отремонтировать в этом году. Такую задачу поставил глава города Михаил Исаев на совещании в городской администрации.
Было сказано, что на каждый из этих домов подготовлен техпаспорт, теперь нужно провести конкурсы среди подрядчиков и приступить к работам.

"Наша задача - отстоять интересы горожан и привести дома в нормальное состояние. При этом нужно вынести за скобки здания, которые мы не можем отремонтировать - памятники, объекты культурного наследия, дома, где меньше 5-ти квартир, а также те дома, которые уже признаны ветхими или находятся в этом процессе. Остальными будем заниматься в этом году", - отметил градоначальник.

Михаил Исаев дал указание до конца месяца "ногами пройти каждый дом", оценить нынешнее состояние объекта и определить необходимые работы.

Касательно сноса расселенного жилья председатель комитета по управлению имуществом Сергей Важнов рассказал, что остаются не снесенными 219 домов: 28 из них являются объектами культурного наследия, в 17-ти расположены нежилые помещения, а 74 обременены правами третьих лиц. Было отмечено, что темпы сноса достаточно низкие, а для их увеличения нужны дополнительные средства, которыми город в настоящее время не располагает.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/12/229887.html
Саратов Бизнес Консалтинг