НОВОСТИ 16.03.2019 11:04

Обнародована дата проведения праздника "Наурыз"

Областной национальный праздник "Наурыз" в этом году пройдет 6 апреля в поселке Ровное. Торжественное открытие мероприятия начнется в 11 час.

По традиции на праздник собираются жители разных национальностей со всей Саратовской области, а также из соседнего Казахстана. Гостей и участников масштабного события ждут концертная программа, презентация юрт, блюда национальной кухни. На празднике развернутся массовые спортивные соревнования – борьба на поясах, гиревой спорт, армрестлинг. На центральной площади поселка ярмарка товаропроизводителей представит продукцию сельского хозяйства и предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности области. Девушки из районов и городов области в финале конкурса национального костюма, творчества и красоты поборются за звание "Мисс Наурыз - 2019".

Первый тур этого конкурса пройдет в Саратове 20 марта в Саратовском государственном академическом театре драмы им. Слонова. (Начало в 16 час., вход свободный). Более 50 участниц подали заявки. Среди них девушки из Франции, Китая, Индии, стран СНГ и из нашего региона.
Жюри предстоит сделать выбор в пользу 20 представительниц, которые пройдут в финал.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/16/230106.html
Саратов Бизнес Консалтинг