НОВОСТИ 18.03.2019 14:57
© Фотобанк СарБК

Полицейского-мошенника освободили из-под стражи в зале суда

Суд признал 28-летнего бывшего сотрудника полиции из Саратова виновным в совершении двух эпизодов мошенничества, сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, с 30 на 31 октября 2017 г. осужденный похитил из паспорта, взятого на проверку, 10 тыс. руб. С использованием мобильного телефона потерпевшего, он перевел с его банковского счета на счет своего знакомого 7 тыс.

Аналогичным образом 7 марта 2018 г. он завладел мобильным телефоном другого лица. Втайне от владельца телефона полицейский извлек сим-карту, вставил ее в другой телефон и перевел с банковского счета владельца 16 тыс. 

На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, однако, с учетом нахождения его под стражей на предварительном следствии, наказание считать отбытым. Он освобожден из под стражи в зале суда.

По двум другим эпизодам преступлений уголовное преследование судом прекращено в связи с примирением им с потерпевшей стороной.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/18/230180.html
Саратов Бизнес Консалтинг