НОВОСТИ 25.03.2019 16:04

У компаний появилась возможность давать студентам темы дипломов

Платформа "Россия – страна возможностей" совместно с ОНФ запускает в обновленном формате проект "Профстажировки 2.0" для студентов высших и средних профессиональных организаций. 

По данным опроса, проведенного среди студентов в начале 2019 г., четверть зимних практик никак не связана с темой студенческих работ. Из них лишь треть опосредованно соответствует темам курсовых или дипломных работ.

Теперь на платформе "Россия - страна возможностей" будет создан специальный раздел о проекте, где любая российская компания сможет разместить перечень актуальных проблем и кейсов для студенческих работ. Также для всех участников будет открыт доступ к закрытому разделу платформы "Россия - страна возможностей" с образовательными материалами.

В обновленном формате проект даст возможность не только подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, но и находить исследовательский материал для курсовых и дипломных работ.

"Это будут реальные производственные задачи, по которым ведутся научные, опытно-конструкторские, рационализаторские и другие работы. Например, таким заданием может стать "создание технологии, способствующей развитию персонализированной медицины", "разработка методики применения статистического приемочного контроля в термическом и литейном производстве" или "анализ возможностей создания индустриального парка в регионе". Это облегчит для студентов проблему поиска материала для своей исследовательской работы и обеспечит ее актуальность для реального сектора экономики. Последнее особенно важно, ведь по результатам исследования работодатель может предложить кандидату стажировку или трудоустройство в своей компании", - рассказал генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

О присоединении к проекту уже заявили крупнейшие компании из машиностроения, фармацевтики, химической отрасли, IT-сферы, транспорта и авиаперевозок, а также банки и страховые компании. Оценивать работы студентов будут представители компаний на основе единых критериев, разработанных организаторами.

Для участия в проекте студентам необходимо будет зарегистрироваться на портале платформы "Россия - страна возможностей", пройти небольшой тест и выбрать близкую им задачу, которая станет темой проектной (курсовой/дипломной/научной) работы. При этом тема работы может не совпадать дословно с наименованием кейса, а студент может подать заявку на решение задачи от предприятия, расположенного в любом регионе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/25/230525.html
Саратов Бизнес Консалтинг