НОВОСТИ 28.03.2019 12:37
© Фотобанк СарБК

Об ухудшении паводковой ситуации жителей обещают информировать лично

Сегодня сотрудники центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГУ МЧС по Саратовской области приняли участие в совещании с ЦУКС в Москве.

Было заявлено, что на большинстве малых рек области лед тронулся, его толщина в западных и центральных районах составляет 28-60 см при многолетних уровнях 50-76 см. В среднем по региону запасы воды в снеге составляют 112 мм (норма - 85 мм), высота снежного покрова 32 см (26 см), уровень промерзания почвы - 9 см (86 см).

На совещании отмечалось, что в зоны возможного подтопления попадают 76 поселений в 23-х районах, их общее население превышает 13 тыс. чел. Наиболее сложная обстановка из-за плотной заселенности прогнозируется в Петровске, Аткарске и Балашове. Вероятность подтопления также существует в отдельных селах Дергачевского, Озинского, Лысогорского, Ртищевского, Пугачевского, Перелюбского, Новоузенского, Самойловского и Ивантеевского районов. В случае необходимости жители пострадавших домов будут эвакуированы в 146 пунктов временного размещения, способных вместить более 47 тыс. чел.

При ухудшении обстановки информировать население будут по телевидению, по средствам информационных агентств и районных газет, а также путем подворового обхода и адресного обзвона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/28/230691.html
Саратов Бизнес Консалтинг