Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев приглашают на выставку о первых иностранных переселенцах

  • 13:43, 30 марта 2019
  • Комментариев[6]

Центральная городская библиотека совместно с госархивом Саратовской области в рамках проекта организовали выставку "Первые колонии иностранных поселенцев в Саратовском Поволжье".

Представленные на экспозиции копии архивных документов знакомят с историей освоения обширных приволжских земель иностранными поселенцами, основанием первых колоний Добринка, Севастьяновка, Сосновка, Таловка, Усть-Кулалинка.

Посетители смогут увидеть Манифест императрицы Екатерины Второй от 22 июля 1763 г. "О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах", ее Именной указ императрицы от 22 июля 1763 г. "Об учреждении Канцелярии опекунства иностранных колонистов", Описание саратовской колонии Екатериненштадт, составленное помощником главного судьи Саратовской конторы опекунства иностранных Поповым в мае 1798-го и копии других архивных документов.

На выставке также можно ознакомиться с книгами по истории Саратовского края из фонда Центра муниципальной и краеведческой информации.

Выставка экспонируется по ул. Зарубина, 158/162. Часы работы - с 9 до 20 час. Вход свободный.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 марта 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x