НОВОСТИ 01.04.2019 17:47
© Фотобанк СарБК

Начальник Гидрометцентра рассказал, где ожидать затопления

Как сообщил начальник Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин, на большинстве малых рек региона подтопления не прогнозируется.

В Левобережье может стать близким к неблагоприятному уровень воды в р. Большой Иргиз у Пугачева. Есть вероятность затопления участка автодороги у с. Давыдовка, а также подтопления низменных участков Пугачева. На Большом Узене в районе Новоузенска вода на 30 см не дойдет до опасного уровня. Больше в Заволжье неблагоприятных ситуаций не ожидается.

В Правобережье есть высокая вероятность разлива Хопра в Балашовском районе. В зоне потенциального паводка - с. Прихоперье и дачи на севере Балашова. Также возможен разлив самых малых рек, например таких как Казанла.

"Хочу отметить, что на относительно крупных реках, таких как Большой Иргиз и Хопер, паводковые явления возникнут позже, чем на малых. На Иргизе неблагоприятные условия могут возникнуть в середине апреля, а на Хопре - в последней декаде месяца", - рассказал синоптик.

По данным секретариата зампреда правительства Романа Бусаргина, для безаварийного прохождения паводковых вод по территории области мобилизованы все силы и средства. Определены места эвакуации жителей потенциально опасных населённых пунктов, создано 96 пунктов временного размещения. Обеспечены запасы продуктов и лекарственных средств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/01/230870.html
Саратов Бизнес Консалтинг