НОВОСТИ 02.04.2019 11:17
© Фотобанк СарБК

Таможню обязали вернуть торговой сети 203 тысячи

Саратовскую таможню обязали вернуть сети обувных магазинов "Кари" разницу при корректировке таможенной стоимости товаров, сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

В феврале 2017 г. товар, который поставляется компании из Гонконга во исполнение внешнеторгового контракта, поступил на Саратовский таможенный пост, "Кари" подало декларацию.
Таможня приняла решение о проведении дополнительной проверки, от компании потребовали предоставить документы, а также уплатить таможенные платежи в размере более 203 тыс. руб.

Компания предоставила документы и пояснения, однако они не устроили таможенный орган - сведения о стоимости посчитали недостоверными. В результате было принято решение о корректировке таможенной стоимости товаров.

Суд не принял позицию таможенных органов, так как практически единственным основанием для корректировки стоимости послужил тот факт, что письмом заявителя было сообщено о не предоставлении скидок на товар; признал недействительными решение Саратовской таможни о корректировке стоимости товаров и обязал возвратить компании "Кари" из бюджета таможенные платежи в сумме более 203 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/02/230892.html
Саратов Бизнес Консалтинг