НОВОСТИ 04.04.2019 16:11

Видеокамеры помогли раскрыть в Саратове более 900 преступлений

Благодаря работе аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" (пока это 500 камер, установленных в Саратове в общественных местах массового пребывания) раскрыто более 900 преступлений - кражи на рынках, телефонов у граждан, аккумуляторов из машин. Об этом было сказано сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Всего по Саратову расположены порядка 7 тыс. камер, с которых можно брать информацию на предмет распознавания лиц, но подавляющее большинство из них устарело и не соединены с цифровым программным комплексом.

Как рассказал представитель УВД по городу, есть проблема с ТРЦ "Триумф-молл", руководство которого уклоняется от сотрудничества и не размещает внутри камеры: "Это создает трудности для пресечения правонарушений и их расследования". В пример привели произошедшую не так давно потасовку подростков, где установить обстоятельства и виновных было проблематично из-за отсутствия видеозаписи.

По словам начальника управления защиты населения Даниила Рагозина, комплекс находится на стадии проектирования, количество камер будет увеличиваться. Участники заседания предложили активнее размещать видеокамеры возле школ и во дворах домов.

Уже много лет помощниками автомобилистов при ДТП, полицейских при расследовании преступлений и в массе других ситуаций являются 45 веб-камер ИА "СарБК".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/04/231056.html
Саратов Бизнес Консалтинг