НОВОСТИ 11.04.2019 16:41
© Фотобанк СарБК

Гражданина обвиняют во втором покушении на изнасилование

В Саратове 38-летний местный житель обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В 2004 г. подозреваемый попытался изнасиловать девушку в Ленинском районе. Суд тогда приговорил его к лишению свободы. В 2015 г. гражданин попал в реабилитационный центр в Санкт-Петербурге из-за употребления алкоголя. В марте 2017-го в Северной столице он был осужден за насильственные действия сексуального характера на условный срок.

В октябре подсудимый вернулся в Саратов. Вечером 4 ноября после распития алкоголя он вышел на улицу. Мимо него прошла 17-летняя девушка. Гражданин догнал ее, ударил по затылку и потащил к подъездам, где бросил куртку на землю, повалил на нее потерпевшую и стал снимать с нее одежду. Мимо проходили люди, которые услышали крики девушки и пришли ей на помощь. Как отметили в СУ СК, среди спасителей случайно оказалась потерпевшая, на которую насильник напал в 2004 г. Злоумышленник убежал, а спустя несколько дней уехал в Петербург. В начале апреля этого года он был задержан.

Подозреваемый вину признал. Суд заключил его под стражу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/11/231403.html
Саратов Бизнес Консалтинг