НОВОСТИ 16.04.2019 12:11

Мэр поручил сообщать родителям о закупочных ценах на продукты в детсадах

На сегодняшнем совещании в администрации Саратова обсудили организацию питания в детсадах, а также обеспечение закупок качественных продуктов.

Председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая заметила, что все дети, пребывающие в детском саду более трех часов, должны быть обеспечены горячим питанием. Сейчас в каждом садике есть специальная комиссия, которая проверяет качество пищи. Чиновница напомнила руководителям дошкольных учреждений, что на продукцию должен быть обязательно сертификат соответствия - декларация. Периодически в комитет приходят сведения от Роспотребнадзора о выявлении некачественной продукции - чаще всего это масло и молоко. 

Депутат Саратовской гордумы и руководитель ветеринарной лаборатории Александра Сызранцева показала презентацию о том, каким должно быть питание в детсадах. Она посоветовала заведующим при обнаружении подозрительных продуктов от поставщиков сразу обращаться в лабораторию для проведения бесплатной проверки с привлечением специалистов Россельхознадзора. Гордеп также отметила, что сейчас проводится анкетирование по качеству питания, и многие дети очень хорошо отзываются о еде, которой их кормят в саду.

Руководитель детского сада N35 в Волжском районе отметила, что с момента введения системы "Меркурий" организация ни разу не предъявляла претензии к поставщикам. 

Глава города Михаил Исаев озвучил свои поручения: Ревуцкой - по методической поддержке руководителей детсадов о проведении закупочных процедур, проверке поставщиков и т.п.; также он распорядился провести анализ заключаемых договоров по поставкам и заниматься этим на постоянной основе; поручил раздавать родителям листок с таблицей закупочных цен на все продукты питания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/16/231581.html
Саратов Бизнес Консалтинг