НОВОСТИ 23.04.2019 14:20

Валерий Радаев: реконструкция проспекта должна быть завершена к ЧМ среди пожарных

Сегодня в правительстве Саратовской области на заседании по организации и проведению чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту рассказали о его концепции и атрибутах брендирования.

Руководитель "Макси-принта" Татьяна Даниленко представила разработанный логотип, который был на 25-ом чемпионате МЧС России, с изменным названием и переводом на английский язык. Также было представлено наружное оформление в виде баннеров, плакатов; растяжки на двух языках, флаги, штандарты для команд, таблички, пресс-волл, пьедестал для награждения, таймеры обратного отсчета, брендирование транспорта, Театральной площади, сувенирных товаров.

Губернатор Валерий Радаев спросил министра спорта и молодежной политики Александра Абросимова: "Стадион вмещает 15 тыс. чел., кто на нем будет? Чтобы потом не сказали, что кого-то сгоняют. Вот эти 15 тыс. должны получить какую-то символику, пакетики. Вы должны это все смоделировать, продумать, как было на чемпионате мира по футболу".

Замминистра культуры области Татьяна Астафьева рассказала о культурной программе: "Мы готовы пригласить гостей во все театрально-концертные учреждения. Выставки и экспозиции областных музеев представят палитру богатейшей истории региона".

Постановкой церемоний торжественного открытия и закрытий чемпионата будет заниматься лауреат Всероссийского конкурса массовых зрелищ Дмитрий Большаков. Он сказал: "На стадионе планируется уложить специальное покрытие, которое сохраняет газон и на него будет проекция. Предполагается установить крупные экраны. Представления будет из нескольких частей, в прологе - 200 барабанщиков, 150 жонглеров флагами. Во втором блоке будет презентация России - 100 девушек в русских национальных костюмах, показ культурно-научного достояния. Завершит эпизод вынос огромного флага, который понесут 1 тыс. чел. Дальше - протокольная часть, гимн и поднятие флага, эпизод "рождения огня", воздушные гимнастки, большой балет".

"Подготовка к проведению чемпионата включена в план мероприятий весенне-летнего благоустройства", - заметил глава Саратова Михаил Исаев.
Радаев сказал, что к событию необходимо реконструировать сквер на Театральной площади и проспект Кирова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/23/231933.html
Саратов Бизнес Консалтинг