НОВОСТИ 26.04.2019 11:06
© Фотобанк СарБК

Мэр о вывозе мусора: "Непонятно, кто за что отвечает"

На сегодняшнем заседании "круглого стола" по проблеме вывоза мусора в администрации Саратова обсуждали, что делать с вывозом растительных отходов (деревья, ветки, трава), которые не тарифицируются регоператором.

По информации Максима Седенко, весной вывозится порядка 50-ти "КАМАЗов" спиленных веток в день, подрядные организации (их 5), не справляются. Но вывозить должны и управляющие организации, так как это - в структуре платы за ЖКХ.

"Непонятно, кто за что отвечает. Либо это правовые казусы, либо давайте обратимся в суд, чтобы он поставил точку в этом вопросе", - сказал мэр Михаил Исаев.

Глава администрации Волжского района Сергей Бровкин рассказал, что сами контейнеры очищаются в сжатые сроки, но остается мусор рядом с ними: "Много порубочного материала, который свозят к контейнерным площадкам, но жители туда же кидают бытовой мусор, в результате появляются несанкционированные свалки". Такую ситуацию отмечали главы и других районов.

Еще один вопрос, который задавали чиновники, - куда девать строительный мусор? Отмечалось, что, "по инструкции, человек должен отвезти его в Энгельс и заплатить деньги, чего, естественно, никто не делает".

Депутат гордумы Александр Янклович высказал мнение, что "принятая в прошлом году нормативная база ухудшила ситуацию по вывозу мусора в городе, поэтому ее надо отменять".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/26/232110.html
Саратов Бизнес Консалтинг