НОВОСТИ 29.04.2019 13:17

Предложено включить в план капремонта 2 саратовских моста

"Общероссийский народный фронт" направил запрос в минтранс РФ о включении в план капремонта 18-ти аварийных мостов с "Карты убитых дорог".

В министерстве собираются подготовить пятилетний план (до 2024 г.) капитального ремонта и реконструкции мостовых сооружений, в том числе путепроводов. Общественники отправили в ведомство обновленный список таких объектов, которые граждане добавили на интерактивную карту как нуждающиеся в ремонте. В их числе  - Трофимовский мост и путепровод на улице Большой Горной в Саратове.

По данным Росавтодора и органов управления дорожного хозяйства в регионах, из 72-х тыс. путепроводов (мостовых сооружений над другой дорогой, оврагом, другим препятствием, кроме водного) аварийными признано чуть больше 1 тыс., предаварийными - 1,7 тыс. По оценке минтранса, на капремонт потребуется около 330 млрд руб. В прошлом году эксперты "ОНФ" получили ответ, что перечень путепроводов, которые будут реконструированы и построены в рамках совместной с "РЖД" программы, составят с учетом их списка.

Ранее в администрации Саратова обнародовали план ремонта Трофимовского моста, который начнут восстанавливать с осени этого года в рамках городского проекта "Безопасные и качественные автодороги".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/04/29/232200.html
Саратов Бизнес Консалтинг